Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Главная / Ученикам и родителям / Отделения ДШИ / Духовые и ударные инструменты


Музыка сопровождает человека от момента рождения и до самой старости. Без её красивых звуков вряд ли можно представить нашу жизнь. Она присутствует в каждом мгновении, даже если мы ее не замечаем. Музыка это не только искусство, это еще и исцеление для души. Именно поэтому о пользе от занятий музыкой можно говорить много. Музыка развивает интеллект и ораторский талант и просто позволяет легче пройти через все трудности.

Симфонические оркестры, исполняющие шедевры классики в филармонических залах, уличные духовые оркестры, празднично марширующие по площадям городов, инструментальные ансамбли популярных и рок-групп, эпатажные джаз-банды - где только не встретишь, где только не услышишь духовые инструменты!

Но игра на духовых инструментах развивает не только музыкальный талант ребенка, она приносит ощутимую пользу его здоровью. По словам директор НИИ пульмонологии, главного пульмонолога России, академика Александра Чучалина - занятия флейтой рекомендуются при бронхиальной астме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гипертонической болезни, аллергических поражениях верхних дыхательных путей, аллергических заболеваниях кожи, остеохондрозе и функциональных нарушениях ЦНС, психастении и многих других. Кроме того, игра на флейте положительно воздействует на головной мозг и нервную систему, помогает преодолеть апатию, депрессию, лечит координационные нарушения, нарушения слуха, гипер- и гиподинамию. Таким образом, музыкальное образование может способствовать не только душевному преображению, но и физическому здоровью, затрагивая самые ценные аспекты человеческой жизни. Именно игра на музыкальном инструменте может стать новым звучанием вашей жизни и важным шагом к здоровью вашего ребенка.

2. Если у вас мальчик - то кларнет готовит вам "запасной аэродром" для СЛУЖБЫ В АРМИИ. Скоро все должны будут служить, даже студенты... В армии сейчас заметна тенденция к развитию церемониальной части, созданию имиджа частей, и т. п. Количество военных духовых оркестров растёт не по дням, а по часам. И везде нужны исполнители. А их не хватает

Обучение в школе искусств игре на каком-либо инструменте - это возможность в дальнейшем приобрести музыкальную профессию, но игра на духовых инструментах позволяет также юношам, призванным в армию, служить в военном оркестре.

 


Опубликовано: 18.07.2018