Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

  6.06.2018 г. Школа искусств отделения хореографии.  

       Хореографическое отделение школы искусств имени М.А.Балакирева самое многочисленное и одно из самых востребованных. Родители желают, чтобы их дети занимались танцами. Обычно, приходя на вступительные экзамены в школу, они так и говорят: хотим ходить на танцы! Но "ходить на танцы" в последствии оказывается не так уж и легко. Ведь ещё великая Галина Уланова говорила: "Только труд может создать легкость и вдохновенный танец." Для занятий хореографией необходимо терпение, трудолюбие, воля и, конечно же, любовь!!! Любовь к этому замечательному виду искусства!

            Эту любовь прививают нашим ученикам замечательные преподаватели Татьяна Ивановна Голенева, Светлана Анатольевна Козляева, Галина Анатольевна Шатаева, Александра Николаевна Ефимова (Горбунова), Лидия Борисовна Фуфарева. Огромную лепту в воспитание юных танцоров вносят концертмейстеры, преподаватели музыканты Курносова Галина Витальевна, Чайковская Галина Александровна. Всего на отделении хореографии обучается 180 учащихся. Учебный план этого отделения очень разнообразен. Это ритмика, гимнастика, классика, народный танец, историко бытовой и современный танец, слушание музыки, история искусств и история хореографии. Особым направлением является программа по бальному танцу. С таким спектром предметов дети развиваются комплексно, стремятся не просто выйти на сцену в красивом костюме, а научиться по настоящему чувствовать музыку и танец, выражать свои мысли в движении и ритме.

        Хочется отметить, что родители стали задумываться о том, где и чему учить ребёнка очень рано, и уже в три года приводят их в ДШИ. Поэтому кроме отделения раннего эстетического развития, где дети занимаются с пяти лет, мы с удовольствием открыли образовательную программу хореография для дошкольников для ребят трёх - четырёх лет. В этом учебном году первый набор двухгодичной образовательной программы хореография для дошкольников успешно завершил свой цикл, но и дети и родители изъявили учиться дальше. Конечно же на отделении хореографии и даже с перспективой создания детского профессионального коллектива.

       Что ближе детям? Классический танец или народный? Может быть современная хореография? Эти вопросы часто задают родители. Но ответ на них один. Развитие ребёнка невозможно без основы основ - классики! И конечно же только комплекс предметов воспитывает в нем гармонично развитую личность. Говорят, что танец-это проявление внутреннего мира, и если внутри ничего нет, ты не сможешь создать ничего внешне... Поэтому мы стараемся дать нашим детям как можно больше. Это и концерты профессиональных коллективов , и сотрудничество с ними.

       История хореографического отделения школы искусств показывает нам яркое его развитие. Об этом говорит и то, что учащиеся школы, вернулись к нам работать. Ярким примером является преподаватель Александра Горбунова. Многие выпускники учатся в средних и высших учебных заведениях культуры и искусства. Школа сотрудничает с лучшими хореографами и балетмейстерами. Андрей Леонидович Марченков, художественный руководитель ансамбля Гестус , неоднократно проводил мастер-классы для учащихся и преподавателей ДШИ. Главный балетмейстер Государственного Академического ансамбля Русь Александр Ледовской также является творческим партнером школы. Хореографические композиции "Мещерская акварель", "Ланце" стали уже хрестоматийными в репертуаре концертного ансамбля ДШИ.

       Особое место в работе хореографического отделения занимает проект "Созвездие Россия", руководителем которого является заслуженный артист России Анатолий Емельянов. Его театр "Корона русского балета" поставил на сцене ДШИ уже несколько спектаклей "Золушка", "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Чипполино" , где за годы реализации проекта вместе с профессиональными артистами балета приняло участие более трёхсот учащихся хореографического отделения школы.

       Преподаватели хореографического отделения постоянно повышают своё профессиональное мастерство, являясь дипломантами и лауреатами областного конкурса. А Открытые уроки преподавателя Голеневой Татьяны Ивановны вошли в хрестоматию хореографического искусства.

       Вот и сейчас в школе время вступительных экзаменов. И по количеству поданных заявлений на отделение хореографии можно уже сказать, что интерес к этому виду искусства не угасает.