Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Сопричастность  к великому искусству.

Концерты профессиональных творческих коллективов на площадках детской школы искусств им. М.А. Балакирева - явление отнюдь не редкое.

25 февраля впервые в школе искусств стартовал крупномасштабный проект в рамках V Общероссийского балетного фестиваля «Созвездие Россия».

Этот фестиваль - один из немногих культурных проектов в России по воспитанию подрастающего поколения, связанный с искусством хореографии, в основе которого лежат шедевры наших великих композиторов и балетмейстеров. Он был организован в 2010 году и проходит по инициативе и под патронажем московского театра «Корона Русского Балета». Идея фестиваля – сделать искусство балета более доступным для российского зрителя и в то же время дать возможность детским балетным коллективам нашей огромной Родины принять участие в этом важном событии отечественной культуры.

Профессиональными артистами московского театра «Корона Русского Балета» вместе с учащимися хореографического отделения ДШИ им. М.А. Балакирева вниманию зрителей был представлен балет П.И. Чайковского «Спящая красавица».  

70 воспитанников хореографического отделения школы искусств в течение трех месяцев готовились к этому событию: просматривали видеофрагменты спектакля, разучивали танцевальные номера, подбирали костюмы. Равняясь на солистов балета, они приобрели большой творческий опыт. Ведь танец – это не просто движение, это еще и воспитание души, момент осознания себя, как части великой культуры, которую мы связываем с понятием Родины. 

А результат -  настоящий праздник русской музыки и русской балетной школы, который стал ярким событием в культурной жизни нашего города. Каждый выход учащихся школы искусств зрители встречали бурными аплодисментами.

В заключение руководитель проекта «Созвездие Россия»,  художественный руководитель театра «Корона Русского балета» Анатолий Емельянов признался, что юные танцоры детской школы искусств им. М.А. Балакирева успели покорить своим талантом не только зрителей, но и старших коллег. Он от души поблагодарил всех участников за мастерство, пожелал дальнейшего совершенствования в искусстве балета и выразил надежду на продолжение творческой дружбы.