Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

       «К каждому ребенку следует применять

его собственное мерило, побуждать каждого

к его собственной обязанности

и награждать его собственной заслуженной похвалой.

Не успех, а усилие заслуживает награды»

Д. Рескин

 

 

         Согласно статистике, сегодня в России насчитывается более 2 млн. детей с ограниченными возможностями здоровья.

          Современная сфера образования уделяет этой проблеме огромное внимание, стараясь разработать всё более профессиональные методики обучения, которыми могут пользоваться дети с ОВЗ. Школа не только дает знания и умения особенному ребенку, но и влияет на развитие его природного потенциала, на умение адаптироваться к дальнейшей самостоятельной жизни в социуме.

 

         16 ноября 2017 г. на базе ООШ № 5 состоялся городской семинар «Готовность педагогического работника к работе с детьми с ОВЗ как новая компетенция профессионального стандарта педагога».

        ДШИ им. М.А. Балакирева является социальным партнером школы № 5 в работе с детьми с особыми возможностями здоровья.  Совместный проект «Школа радости» существует более пяти лет и приносит реальные положительные результаты.  Внеурочные занятия «Ритмика», «Изобразительное искусство», «Музыка», проводимые преподавателями ДШИ им. М.А. Балакирева в рамках проекта, формируют культуру учащихся, прививают навыки здорового и безопасного образа жизни, воспитывают активную жизненную позицию.

        В теоретической части семинара содержательные доклады представили кандидат педагогических наук, руководитель региональной инновационной площадки Хамрина Л.Ю. (г. Владимир), директор ООШ №5 Овсова Т.Н., «Центр психолого-педагогической и социальной поддержки» (заведующая Савельева Т.А., социальный педагог Попова Я.А.). В практической части семинара были показаны мастер-классы педагогов ООШ № 5, а также открытый урок по внеурочному занятию «Ритмика» преподавателей ДШИ им. М.А. Балакирева Пермяковой Е.К. и Горбуновой А.Н. Тема занятия: «Коррекция психических функций через творческую деятельность на уроке ритмики». На занятии были показаны упражнения с детскими музыкальными инструментами, логоритмические упражнения, коммуникативные игры и танцы, способствующие развитию мышечно-двигательной сферы, развитию восприятия, мышления, памяти учащихся с ОВЗ.

      Работа в рамках совместного проекта «Школа радости» будет продолжаться и развиваться, т.к. преподаватели ДШИ обладают высоким уровнем готовности работать с детьми с ОВЗ и считают это направление работы школы одним из самых важных.