Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

                                             

Проект «Филармония школьника» - традиции и новации.

        В 2017 году Детская школа искусств им. М.А. Балакирева, продолжила сотрудничество с детскими дошкольными учреждениями г. Гусь-Хрустальный. Воспитанники различных групп детских садов с большим удовольствием посещают эти мероприятия. Дошколята очень любят, когда  учащиеся школы искусств, приходят  в гости и их детский сад. 

         Во время  концертов дошкольники получают наглядное представление о музыкальных инструментах, знакомятся с историей музыки, а также с творчеством и с произведениями различных композиторов. Музыка, звучащая в  исполнении учащихся ДШИ им. М.А. Балакирева, всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят.

         После таких концертов многие бывшие воспитанники детских садов становятся нынешними учащимися школы искусств. В свою очередь, непосредственные участники концертов - ученики нашей музыкальной школы - оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам.                  

         Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала - ведь самые яркие впечатления  юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками. Именно на таких концертах  наши учащиеся  неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Всё это, несомненно, является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения в ДШИ.

           На первый план, выдвинулись темы, способствующие развитию художественного восприятия детей дошкольного возраста, их эстетического вкуса, творческой фантазии, образных представлений, художественного воображения, формированию у них основ общей и музыкальной культуры. Музыкальные номера специально подбираются с учетом восприятия различного возраста дошкольников и направлены на развитие у детей интереса к музыке, дефицит которой наблюдается  в нашем обществе все чаще и чаще. Проводя  подобные  концерты, преподаватели и учащиеся ДШИ им. М.А. Балакирева, несомненно, занимаются очень нужной в наше непростое время деятельностью - просветительской работой.

           Программы концертов, проводимых ДШИ им. М.А. Балакирева в детских садах очень интересны и разнообразны. Все концерты  имеют тематическую направленность, музыкальные номера чередуются с  рассказом ведущих, в роли которых  выступают преподаватели школы. Воспитанники детских садов получают возможность узнать много интересного о музыке, а также услышать ее в «живом» исполнении. В итоге получается интереснейшее путешествие в бесконечно удивительный мир музыки.

          А силами ансамбля преподавателей народного отделения представлена  интерактивная игровая программа «В гостях у сказки», которая  дает возможность дошкольникам стать участниками концерта в игровой форме.

      Сотрудничество ДШИ им. М.А. Балакирева с дошкольными учреждениями всегда приносило и будет приносит свои позитивные плоды и в дальнейшем.