Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

«Новогодняя акварель»

         Как весело и содержательно провести время в дни новогодних каникул?

Без сомнения, одним из самых привлекательных мероприятий, проводимых на различных городских площадках, стало новогоднее представление в ДШИ им. М.А. Балакирева.

       С 23 декабря 2017 года по 5 января 2018 года в главном концертном зале ДШИ было проведено 17 новогодних представлений, которые посетило более 2000 зрителей-жителей и гостей города. В этом сезоне коллектив и учащиеся ДШИ им. М.А. Балакирева подготовили для жителей города 2 варианта новогодних представлений, рассчитанных на разные возрастные категории детей. Традиционно представления строятся из двух частей: спектакль на сцене, игры и танцы у елки.

      Несомненно, большим успехом у зрителей пользуется творческий к

оллектив «Созвездие» под руководством Аллы Самохваловой. Коллектив уже имеет свою многочисленную преданную аудиторию, а удивительные новогодние проекты Самохваловой А.И., так же, как и музыкальные спектакли, являются настоящим праздником для детей и взрослых. В рамках проекта «Новогодняя акварель» творческий коллектив «Созвездие» показал музыкальное представление «Снежная королева» по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена. Сюжет этой сказки известен всем с детства. Обращение к творчеству датского писателя не случайно, т.к. тематика сказок предоставляет огромные педагогические возможности для формирования духовно-нравственных качеств личности ребенка. В сказочном творчестве Г.-Х. Андерсена важное место занимает гуманизм-вера в победу доброго, истинного человеческого начала над силами зла, бескорыстный героизм, всеторжествующая сила любви, умение ценить и любить жизнь. При этом Андерсен в своих произведениях избегает традиционной нравоучительности, относится к детям с уважением, вызывает их на серьезный диалог.

      Ребята творческого коллектива «Созвездие» успешно справились с задачами, которые ставила перед ними руководитель. Представление получилось ярким, увлекательным, интересным. Прекрасно сыгранные дуэты Кая и Герды (Антонова Екатерина и Синева Анастасия), Огня и Ветра (Максим Цуканов и Семен Цокуренко), выразительная Маленькая разбойница (Морковкина Варвара), брутальная Атаманша (Миканева Алина), злобный Тролль (Волков Даниил), величественная Снежная королева (Ермакова Маргарита)- ни один из персонажей не оставил зрителей равнодушными.

       Творческий почерк Аллы Ивановны неизменно проявляется в массовых сценах, в которых участвовал весь состав коллектива «Созвездие». Зажигательные танцы впечатляют зрителей отточенностью, слаженностью и обилием акробатических элементов, вокальные партии героев выразительны и органичны.

Активное участие в проекте «Новогодняя акварель» приняли и преподаватели ДШИ им. М.А. Балакирева. Под руководством Годиной Татьяны Петровны (преподавателя театрального отделения) для детей младшего школьного возраста и дошкольников было организовано и проведено новогоднее представление «Путешествие в сказку». Все роли в этом спектакле сыграли преподаватели ДШИ им. М.А. Балакирева. С детства знакомые герои сказок- Буратино, почтальон Печкин, Карлсон, Баба Яга, Атаманша, Ученый Кот и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка, - искали пропавший ключик от новогоднего настроения, веселили гостей интерактивными играми и танцами, вместе с залом исполняли веселые новогодние песни, отгадывали смешные загадки.

       Отличительной особенностью этого представления являлась «живая музыка» в исполнении ансамбля преподавателей народного отделения под руководством Омельченко Оксаны Николаевны.

        В дни праздничных представлений в проекте «Новогодняя акварель» активно участвовали преподаватели художественного отделения, представившие мастер-классы по бисероплетению (Померанцева Е.Н.) и песочной анимации (Корягина К.А.).

       Здание ДШИ им. М.А. Балакирева было подготовлено к встрече гостей. Дизайнерский проект «Зимние узоры», разработанный преподавателем Лукиновой Оксаной Владимировной и реализованный совместно с учащимися и преподавателями художественного отделения, вводил в мир сказки и волшебства каждого, кто переступил порог школы.

       Идут года… Меняются поколения… Но по-прежнему каждый из нас ждет новогодней сказки и верит в чудо!