Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

04.08.2019. Педагогическая конференция

29 августа 2019 года в ДШИ им. М.А. Балакирева в малом зале состоялся педагогический совет школы. С докладом выступила директор Елена Ивановна Соскова.Она проинформировала коллектив, что в рамках "Национального проекта Культура" Детская школа искусств им. М.А. Балакирева города Гусь-Хрустальный получила финансирование в размере 3 662 400 рублей. Выделенные средства использованы на модернизацию учебного процесса, а именно - приобретение музыкальных инструментов, интерактивного оборудования и методической литературы к этому оборудованию.

На сегодня наша школа оснащена новыми музыкальными инструментами для оркестра русских народных инструментов, который является гордостью школы и постоянно действующим концертным коллективом. Были приобретены концертные и ученические домры, концертные балалайки.

В класс гитары приобретены несколько гитар, т.к. в школе он активно развивается и пользуется социальным спросом .

Развитие класса скрипки, коллективного музицирования в нем, так же в приоритете. Для концертирующего ансамбля скрипачей приобретено несколько концертных скрипок и комплект смычков для оркестровых струнных смычковых инструментов.

Долгое время в школе искусств не развивался класс баяна из за отсутствия современных инструментов . Благодаря нацпроекту были приобретены концертные баян и аккордион , а так же несколько ученических баянов для занятий детей разного возраста, начиная с 6 лет.

Все это позволит создать ансамбли учащихся, открыть новые общеобразовательные программы коллективного музицирования. Концертные инструменты позволят значительно улучшить качество образовательных услуг в направлении развития предпрофессиональных образовательных программ, увеличить процент поступающих в специальные и высшие учебные заведения художественного профиля.

Приобретено оборудование и для развития базы художественного отделения, занятий историей искусств, историей музыки, журналистикой. Приобретены методическая литература и методические пособия.

Так же Елена Ивановна проинформировала аудиторию о прошедших за лето ремонтных работах в зданиях школы и благоустройство территорий вокруг школы.

О плане областных конкурсных мероприятий на 2019-20 учебный год рассказала собравшимся руководитель отделения народных инструментов Помиранцева Наталья Марковна.

В этом учебном году ожидается насыщенная конкурсная программа для всех отделений школы искусств.Наши учащиеся примут участие в конкурсах пианистов, баянистов, гитаристов, скрипачей. Будут состязаться и духовики, и вокалисты, хоры, театральные студии и конечно же "Спасибо деду за победу" - выставка творческих работ детей и юношества посвященная 75 летию победы в Великой Отечественной войне.

Ну а в конце педсовета произошло самое неожиданное и интересное. Весь педагогический коллектив был разделен на преподавателей и учеников.Одни занимались своим непосредственным делом, другие учились у них, т.е. взгляд так сказать на себя со стороны. Очень познавательный во всех отношениях взгляд. Были конечно и элементы юмора и гротеска, но главное наверное - неистребимое желание администрации непрерывно совершенствовать творческую атмосферу своих преподавателей

 

      

    

 

Больше фотографий:http://xn--d1ai1c.xn----8sbh0ajmsgckgdy5gfi.org/