Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 22.10.2019. «Кубинские мотивы» во Владимире

 

17 октября учащиеся художественного отделения школы искусств стали участниками интереснейшего мероприятия. В областном дворце культуры и искусства открылась выставка Омара Годинеса и Марии Вальдес. Знакомство с кубинскими художниками и их творчеством стало ещё одной страницей в альбоме творческих связей школы.       Омар Годинес родился в Гаване в 1953 году, сейчас проживает в Москве.    Окончил художественное училище Сан-Алехандро в Гаване, по специальности «Рисунок и живопись», Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова по специальности «Плакат, иллюстрация и оформление книги».  Также окончил международные курсы шелкографии в мастерской Рене Портокареро в Гаване. Является членом международной федерации художников ЮНЕСКО (International Federation of Artists UNESCO) и Московского Союза художников, куратор фестиваля ибероамериканской культуры. Работы художника находятся в различных собраниях.

       На выставке представлена серия живописных и графических работ Годинеса. Характерной чертой творчества художника является мифологическое мышление и сакральность. Омар Годинес переводит на язык живописи образы, витающие среди старинных легенд, обрядов и мифов. Его картины-будто иллюстрации к миру Маркеса и Борхеса. В них растворились запах живого кофе, тропических фруктов, взгляды шоколадных женщин и мудрость древних богов.

      Мария Вальдес Одриосола – художник, кандидат культурологии, специалист в области арт-терапии, является автором более 60 научных и научно -популярных публикаций.  Её живописные работы пропитаны тропической жарой, каждая из них – буйство самых ярких и живых красок.Девушка родилась и выросла в Москве. В Гаване она провела всего два года, но за это время написала полсотни новых работ. Двадцать из них теперь могут увидеть жители Владимира и гости города.

       Одними из первых выставку посетили учащиеся художественного отделения ДШИ им. В.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный Ольга Чуканова, Шишкин Никита и преподаватель отделения Евгений Михайлович Вагин. Ребята внимательно осмотрели экспозицию, поделились своими впечатлениями, обсудили представленные работы со своим преподавателем.

     В программе мероприятия было не только посещение выставки, но и личное общение с кубинскими художниками, а также мастер-класс, в котором приняли участие наши ребята и учащиеся Детских художественных школ городов Владимир и Ковров.

    Мастер-класс проходил в фойе Областного дворца культуры.

После осмотра экспозиции выставки и погружения в мир кубинской природы и образов, Омар Годинес предложил участникам мысленно оказаться в одном из его самых любимых мест под Гаваной, с одиноким небольшим домиком, затерявшимся среди гор в яркой тропической растительности. И тут же, при ребятах, приклеив листок к мольберту, начал свой вариант пейзажа. Юные художники начали свои. Работа сопровождалась рассказами о Кубе, её жителях, культуре, природе.

      Закончив работу, мастер подходил к каждому участнику, беседовал, делал небольшие замечания. Конечно, мы не удержались, и попросили дать оценку работам Ольги и Никиты, тем более он надолго задерживался рядом с ними, внимательно наблюдая ход работы.

    – По-моему, главное для художника, особенно для начинающего, умение и желание пропустить изображаемое через себя, через свое мировоззрение, ни в коем случае не копировать, а показать свою точку зрения. Вот это я и вижу сейчас у ваших ребят.  На мой взгляд, это лучшие работы сегодняшнего вечера, ваши ребята могут стать хорошими художниками, – сказал Омар Годинес.

     Мы надеемся, что вдохновленные похвалой Мастера, наши ребята смогут добиться больших успехов в изобразительном искусстве, продолжат свое образование в лучших учебных заведениях страны, своими работами будут прославлять малую родину и вдохновлять следующее поколение!