Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

04.12.2019.  Балет, балет, балет…

 В жизни каждого из нас искусство занимает определенное место.Кто-то занимается искусством профессионально, у кого-то – это хобби, многие из нас являются благодарными слушателями и зрителями. А в Детской школе искусств- искусству УЧАТСЯ. И учатся довольно успешно, благодаря многим проектам, проводимым  в школе.

Одним из таких знаковых проектов является Фестиваль «Созвездие Россия», организованный по инициативе Анатолия Емельянова – художественного руководителя и балетмейстера московского театра «Корона Русского Балета».

Инициатива Анатолия Владимировича уникальна. Проект дает возможность учащимся хореографических отделений Детских школ искусств России поучаствовать в постановке балетов совместно с профессиональными артистами. Состав труппы театра – это выпускники лучших хореографических училищ страны. Коллектив успешно гастролирует. География гастролей широка: Италия, Германия, Япония, Китай, Корея, США и т.д.  Репертуар строится на лучших произведениях российской и зарубежной балетной классики. Основываясь на великих традициях русской балетной школы, Анатолий Владимирович создает спектакли, интересные и понятные современной публике, которые напомнят зрителю, что в жизни есть красота, добро и счастье.

На сцене ДШИ им. М.А. Балакирева прошло уже 5 спектаклей, в которых участвовали практически все дети-учащиеся хореографического отделения. Сегодняшний спектакль-шестой по счету- чудесный балет «Жизель» Адольфа Адана. Это ярчайший образец романтического искусства, где главной темой является любовь – сильная и безграничная, чарующая своей магией.

В спектакле участвовали 30 наших учащихся. Они – старшеклассники, поскольку хореографический язык балета довольно сложный и для успешного выхода на сцену требуется солидная подготовка. Такая подготовка есть у наших детей. Начиная с малых лет, дети занимаются одним из главных предметов хореографии – классическим танцем. Ведут эту дисциплину преподаватели Галина Анатольевна Шатаева и Татьяна Ивановна Голенева. Ребята не подвели! Дети очень органично смотрелись на сцене. Анатолий Владимирович всегда отмечает высокий уровень подготовки учащихся школы, да и публику никогда не обманешь! Зал, затаив дыхание, следил за происходящим на сцене.

Спектакль получился прекрасным! И очень радует тот факт, у проекта появился свой зритель, ведь, согласитесь, балет – не простое для восприятия искусство. 

 

Проект продолжается. Планируется новый спектакль. Детская школа искусств ждет своего зрителя!

 

      

    

      

Больше фотографий: http://xn--d1ai1c.xn----8sbh0ajmsgckgdy5gfi.org/