Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мир поэзии музыки.

22 марта Владимирский областной музыкальный колледж встречал гостей: в областном центре состоялся II тур музыкально-теоретической олимпиады для учащихся ДМШ и ДШИ. Тема олимпиады была предложена детям еще в начале текущего учебного года. «Что я знаю об опере?» - такой вопрос может кого-то озадачить, а кого-то и вовсе поставить в тупик. Опера сейчас не так популярна, как, например, в начале XIX века. Но, несмотря на это, многие учащиеся ДШИ им. М. А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный так не считают: интерес к участию в олимпиаде был большой.

Сначала на базе ДШИ состоялся I тур олимпиады под названием «Пора нам в оперу скорей!». Победители I тура приняли участие в областном этапе олимпиады: это учащиеся старших классов музыкальных отделений школы искусств Авербух Елизавета, Грязнова Екатерина, Климкова Наталья, Орлова Анастасия и Частина Алевтина.

29 участников приехали во Владимир из разных городов области: Мурома, Коврова, Покрова, Курлово и других. На этом этапе нужно было продемонстрировать углубленное знание опер двух великих русских композиторов – «Князь Игорь» А. П. Бородина и «Евгений Онегин» П. И. Чайковского. Наши участники усиленно готовились к финальному испытанию под чутким руководством преподавателей теоретических дисциплин И.П. Сорокиной и С.В. Филатовой. В результате уч-ся 7 класса Частина Алевтина заняла 4 место и получила звание Дипломанта конкурса. А самое главное, эти ребята навсегда полюбили жанр оперы.

Мы обращаемся ко всем, кто еще не знаком с ней: вы только прислушайтесь к этим волшебным звукам, которые исходят из глубины сердец актеров, откройте свои глаза классическому искусству, пускай оно, словно эхом, отзовется в вас новыми идеями и впечатлениями.

Тогда вы никогда не оскудеете духовно, а всё время будете возвращаться в этот чудный мир поэзии музыки. В мир оперы!