Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Полёт синей птицы Гжели в ДШИ

В рамках профориентационной работы и с целью выявления способных в области декоративно-прикладного искусства детей, 9 апреля в ДШИ прошёл мастер-класс по гжельской росписи. В нём приняли участие юные таланты художественного отделения вместе со своими преподавателями. Занятия провела Заслуженный художник РФ, преподаватель Гжельского государственного художественно-промышленного колледжа (при институте аналогичного названия) Хазова Ираида Алексеевна.

Мастер росписи познакомила ребят с секретами уникального вида искусства. Ираида Алексеевна сначала наглядно, используя приёмы, характерные для гжельской росписи, нарисовала на листах два образца: «Розу» и «Птицу». Затем стала рассказывать учащимся об особенностях работы с белой глиной и предложила юным художникам начать работу с изучения деталей образца «Роза». В гжельской росписи важно всё, даже техника набора краски на кисть, прикосновение кисточки к материалу, умение вовремя менять кистевые плоскости. Особое значение, конечно, имеет умение художника работать не только с характерными образцами Гжели, но и фантазия мастера, его способность находить подсказки у живой природы и в реальности нашей жизни, правда, профессионально стилизуя их. Творческий подход, таким образом, является определяющим в этой сфере художественной деятельности. Под руководством И.А. Хазовой учащиеся с большим интересом работали над росписью. И вот, даже у тех, кто не проявлял особых способностей в кропотливом искусстве, появились первые положительные результаты.

Мастер-класс доставил огромное удовольствие и детям, и их преподавателям. Ираида Алексеевна вместе с коллегой по работе также показали фильм о Гжельском  колледже, ответили на все интересующие вопросы. Расставались они с ребятами, надеясь на скорую встречу с ними в качестве студентов этого замечательного учебного учреждения.

Хочется верить, что на этом мастер-классе определятся юные таланты, чьи сердца затронуло искусствогжельских мастеров. Возможно, когда-то, под умелой кистью наших выпускников, полёт сказочной синей птицы Гжели станет блистательно изящным и неповторимым!