Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

14.10.2020. «КРАТКИЙ АНАЛИЗ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА – ФОТО ДНЯ»

Фортепианное отделение

Музыка – удивительное искусство, обладающее великой чудодейственной силой воздействия на наши чувства и мысли. Она способна формировать личность человека, его вкусы, изменять настроение. Мир музыки просто невозможен без музыкальных инструментов, которые являются средством для самовыражения музыкантов.

Сегодня на уроке фортепиано – Львова Аня, 1 класс предпрофессионального обучения. Преподаватель – Елена Ивановна Пискарёва, много лет заведующая фортепианным отделением и имеющая большой опыт в работе с детьми всех возрастных категорий. Аня, под руководством своего преподавателя, только начинает длинный и тернистый путь музыканта, и главная задача ученицы – научиться владеть своими руками, грамотно извлекать музыкальные звуки и научиться слушать.

За прошедшие 5 лет работы, Елена Ивановна выпустила 17 учеников. Продолжает своё музыкальное образование и уже в этом учебном году оканчивает ВМК на духовом отделении её выпускник - Петров Антон. Обучаясь игре на фаготе в классе преподавателя Горобца О.П., Антон не потерял интереса к фортепиано. Наоборот, занимается очень увлечённо и готовит к выпуску очень сложную, даже для пианистов, программу. В его фортепианном репертуаре: Соната № 1 Л. Бетховена, «Вальс» Ф. Шопена и другие сложнейшие произведения.

Увидев высокий уровень подготовки Петрова Антона во ВМК, преподаватели высшего учебного заведения готовы принять его в Нижегородскую государственную консерваторию для обучения на духовом инструменте.

Ещё одна ученица Елены Ивановны в 2020 году окончила ВМК по специальности «Хоровое пение», и она также сейчас готовится для поступления в Нижегородскую государственную консерваторию.

Эти выпускники – большая творческая победа Пискарёвой Е.И., которая смогла воспитать в своих учащихся любовь к музыке.

Ученики этого преподавателя активно участвуют в показательных мастер-классах сольно и в ансамблях. Они убедительно побеждают на многих профессиональных конкурсах и фестивалях, удостаиваясь дипломов лауреатов 1, 2, 3 степеней. Это такие ребята: Макаров Кирилл – диплом лауреата 2 степени, учащиеся ансамбля – Катков Данила, Зайцева Дарья - диплом лауреата 2 степени, Волкова Света - диплом лауреата 3 степени (Международный конкурс «Звёздный дождь»). Международный конкурс, дистанционный, «Таланты России» - фортепианный ансамбль: Волкова Света, Волкова Милена, диплом лауреата 1 степени. Международный конкурс «GLORIAFACTUM», диплом лауреата 2 степени - у Макарова Кирилла, диплом лауреата 3 степени - у Бардановой Насти. Пятый всероссийский конкурс, дистанционный, «Таланты России», дипломы лауреатов 1 степени - у Макарова Кирилла, Калининой Ангелины, у учащихся фортепианного ансамбля – Волковой Светы, Волковой Милены. Это ещё неполный список творческих завоеваний преподавателя и её учащихся, на эту тему можно много и долго говорить.

В беседе с Еленой Ивановной Пискарёвой выяснилось, что педагогическая работа для неё – это смысл жизни. Такие известные исполнители, как Т. Николаева, Д. Мацуев очень импонируют этому преподавателю, а на работу в школу она идёт с большим удовольствием.  

Л.В. Чугунова