Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

14.10.2020. «КРАТКИЙ АНАЛИЗ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА - ФОТО ДНЯ»

Теоретическое отделение 

ИРИНА ПАВЛОВНА СОРОКИНА - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДШИ им. М. А. Балакирева г. Гусь- Хрустальный, несколько лет руководящая теоретическим отделением.

Каждый преподаватель неповторим, своеобразен, удивителен. Редко среди них встречаются такие, которые избалованы славой. Добрые слова всегда приятны замечательным, умным деятелям педагогического поприща, как, впрочем, и другим людям.

В этом учебном году теоретические дисциплины школы преподаются учащимся дистанционно в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Правда, для Ирины Павловны эти особенности проведения занятий не являются проблемой, ибо она в совершенстве владеет – информационно-коммуникативными технологиями, что прекрасно помогает ей в творческой работе. Преподавание «Истории кино» и «Истории искусств» проходит по разработанным этим преподавателем программам для юных журналистов и учащихся музыкальных отделений.

Такие качества как требовательность, в первую очередь именно к себе, Ирина Павловна воспитывает и в своих учащихся, что непременно пригодится им в дальнейшей учёбе в ВУЗе и в жизни. Умение в работе качественно классифицировать все стороны многогранной жизни современного преподавателя учреждения художественного образования - это тоже характерная черта, свойственная Ирине Павловне.

Справедливость в работе у этого специалиста во всём: в обучении ребят, в оценке их знаний, в подготовке к занятиям и различным творческим мероприятиям, в повышении своего профессионального уровня знаний и планки самообразования, и так далее. Это - очень значимые и яркие показатели, определяющие портрет человека творческой стези.

Ирина Павловна умеет заинтересовать каждого воспитанника. Они увлечённо участвуют в различных творческих проектах школы и области, которых много, и большинство из них стали традиционными. Вспомним самые яркие и запоминающиеся. Самый популярный – «Пятый элемент», который реализуется юными журналистами школы и проходит по принципу игры «Что? Где? Когда?». Почему называется «Пятый элемент»? Потому что по европейской системе, первые четыре элемента – это вода, земля, воздух, огонь. А пятый – эфир, искусству выходить в который и свободно работать в нём, учатся юные журналисты.

Ирина Павловна со своими учащимися успешно совершает он - лайн путешествия по известным музеям изобразительных искусств. В плане личных достижений, у этого преподавателя тоже немало важных плюсов: сейчас её можно поздравить с дипломом 2-й степени (2-е место) в областном конкурсе методических работ «Шекспир на все времена» - разработка школьной игры «Пятый элемент». У Сорокиной И.П. достаточно почётных наград в виде дипломов, грамот и благодарностей различных уровней.

И всё же, главный результат работы этого талантливого преподавателя – успешные поступления выпускников отделения журналистики в ВУЗы. За прошедшие 3-5 лет – 20 человек, а на профиль «журналистика» - 7 учащихся. Есть и те, которые уже закончили ВУЗ и работают в СМИ. И коллектив школы гордится такими преподавателями, как Ирина Сорокина, и её удивительными ребятами!

Пожелаем Ирине Павловне новых творческих успехов и в дистанционной   работе с учащимися!