Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

  19.10.2020. Информация к размышлению для родителей:

 Почему стоит  отдать ребенка в Школу Искусств? 

 Мораль есть учение не о том, как мы должны сделать себя счастливыми, а о том, как мы должны стать достойными счастья.

И. КАНТ 

Как мудро поступают родители, приняв решение привести своего ребёнка в школу искусств! Время неумолимо диктует свои истины, которые вытекают в плюсы и минусы дополнительного образования.

Дети атомного века, чаще всего, имеют  сильную энергетику, которую необходимо разумно направлять и реализовывать. Как правило, такие ребята, любящие активно подвигаться, «отправляются на танцы», как они сами говорят, то есть, на хореографическое отделение.

Здесь, на уроках, профессионально грамотные преподаватели хорошо мотивируют обучение: подготовка концертных номеров для выступления на школьной сцене, а затем и на других площадках города и области, участие в творческих конкурсах и фестивалях. Надо поверить, что это удивительно красочное, увлекательное зрелище, доставляющее огромное удовольствие зрителям всех возрастов.

Активные дети прекрасно чувствуют себя и на уроках театра: музыкального или драматического. С  первых уроков преподаватели начинают работать с маленькими актёрами на результат – на выступление в детском спектакле.

Такие предметы как ритмика, гимнастика, развивают в маленьких танцорах и актёрах очень важные качества. Это умение под музыку легко, ритмично и красиво двигаться, гармоничное развитие тела, организация конечностей тела (ног и рук), необходимых для танцевального искусства.

А главное – развитие эмоциональной, чувственной сферы (или сенсорики) и артистичности (умение достойно держаться на сцене, с партнёрами по танцу или театральной игре), с людьми, а значит и в социуме.

Немногие родители знают, что работа над развитием у детей качеств, о которых мы говорим - это воздействие на правое и левое полушария мозга, что крайне важно. Известно, что у всех левшей более развито правое полушарие, соответственно у большей части людей, лучше владеющих правой рукой, чем левой, интенсивнее работает левое.

Ну а искусство: и музыкальное, и театральное, хореографическое, изобразительное и другие, помимо развития указанных выше качеств - это прекрасный и увлекательный способ воспитания маленького гражданина, который никогда не станет человеком массы, не станет безликим.

А значит, искусство гармонично развивает и личность ребёнка.  Искусство – это всегда всестороннее развитие будущего гражданина страны.

Занятия в ДШИ ребёнка, а потом учащегося-подростка – это хорошо организованный досуг, чётко продуманный преподавателем план занятий, исключающий и заменяющий бездеятельность, в том числе и душевную.

При обучении, воспитываются чувства ответственности, патриотизма (при участии в различных плановых мероприятиях, выполнении домашнего задания и т.д.), а для ребят среднего и старшего возраста – дисциплинированности, многие нравственные ориентиры (не опаздывать на уроки, не обманывать родителей, преподавателей, не совершать подлости и поступки, за которые непременно будет стыдно).

Хорошо скоординированные занятия и досуговая деятельность заметно расширяют границы знаний учащегося, готовя его к другой, новой сфере жизнедеятельности.

Часто в беседах с учащимися на тему: «Какой главный подвиг нашего времени?», меня всегда удивляет то, что они называют много различных подвигов человека. Но не знают, что самый главный и трудный из них – это не быть похожим на других, не стать человеком массы. Главное – быть личностью!

Вот такие, достойные времени, качества и воспитываются в творческих школьных занятиях.

В настоящий момент в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, многим родителям достаточно сложно решиться на то, чтобы отдать ребенка в школу искусств. Обучение в нашей школе ведется с соблюдением всех мер предосторожности, а также принимаются все возможные меры по защите наших учащихся и преподавателей от распространения вирусов и заболеваний. Более того, набор на некоторые отделения школы продлен до конца ноября. Вы можете привести ребенка в ДШИ на следующие отделения: - духовые инструменты(труба, гобой, фагот); - живопись; - декоративно-прикладное искусство(кружевоплетение, резьба по дереву); - раннее эстетическое развитие;- хореография; - народное отделение( аккордеон, баян).