Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

28.10.2020.  «КРАТКИЙ АНАЛИЗ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА – ФОТО ДНЯ»

Фортепианное отделение

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА БАРКОВА

Вот слова самого преподавателя о том, что является для неё смыслом жизни: «Музыка – это моя профессия, это мой любимый труд. Это тяжёлый труд, который приносит радость, когда мои замыслы воплощаются учеником и отзываются в его сердце»

На уроке фортепиано у Натальи Геннадьевны – Андросова Анна, учащаяся 7 класса предпрофессионального обучения, и, судя по тому, как работает с воспитанницей преподаватель, охотно верится в то, что это доставляет и учителю, и ученице огромное удовольствие.

Идёт живая, активная подготовка к техническому зачёту. Это работа над гаммами: арпеджио, аккорды, и над этюдом. Это та подготовка технического материала, без которой не будет гармоничного музыкального развития ученицы.

Впереди – и декабрьский академический концерт, на котором каждый ученик будет показывать свои технические и музыкальные достижения. Другими словами, это значит представлять в подготовленных произведениях тот объём отработанного материала, который будет звучать как «звуки музыки прелестной». А это очень и очень непросто и требует больших совместных усилий на уроке.

Идёт разбор произведения Э.Грига «Поэтическая картинка» ми минор. Андросовой Анне ещё надо учиться до окончания 8 класса. Заинтересованность родителей в обучении есть, а значит, всё получится. Сама же ученица, в обучении и в работе над готовящимся материалом, не лишена собственного мнения, что очень важно!

Есть в музыке огромное преимущество: она может, не упоминая ни о чём, сказать всё. (Илья Эренбург). А чтобы через музыку выразить внутреннее состояние своей души, нужно очень много и осмысленно работать, и, главное, чтобы рядом был хорошо понимающий тебя профессиональный преподаватель.

Высшее профессиональное образование Натальи Геннадьевны и большой опыт в работе даёт ей прекрасную возможность проводить в школе немало интересных мероприятий. Это: Музыкальный вечер «П.И. Чайковский и русская музыка 19 – 20 веков». В концерте активное участие приняли почти все учащиеся класса, родители и сам преподаватель (20.02.2020). Как исполнитель, интересную программу на вечере представила Н.Г Баркова из цикла Времена года: «На тройке, «Вальс», «Масленица».

У Натальи Геннадьевны очень много творческих достижений, отмеченных наградами различных уровней, и обо всех них невозможно рассказать в пределах данного формата проекта. Но главной наградой преподавателя всегда являются успехи учеников: выпускница Абрамова Полина успешно учится на 1 курсе ВОМК, г. Владимир, на фортепианном отделении. Дипломантами стали: пианисты ансамбля Гоголева Софья, Федотова Регина и Зайцева Софья, Весёлкина Маргарита – Международный конкурс «Звёздный дождь». Дипломы Лауреатов 3 степени – пианисты ансамбля Гоголева Софья, Федотова Регина и Зайцева Софья, Весёлкина Маргарита – Областной открытый конкурс им. М.В. Иорданского «От дуэта до октета».

Много Благодарностей и дипломов за профессионализм преподавателя: от Администрации города, на Межрегиональном фестивале конкурсов молодых исполнителей «Родная земля», Дипломы за профессионализм концертмейстера – в X открытом конкурсе скрипачей им. Ф.М Алаева и преподавателя - в областном конкурсе «Открытый урок» (2017, 2018, 2020). Диплом Департамента культуры за профессионализм, Благодарность от Совета народных депутатов, комитета по культуре и туризму (2017, 2018, 2020). Наград очень, очень много, и мы гордимся успехами этого преподавателя и концертмейстера – Барковой Н.Г.