Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

03.11.2020. Искусство и Культура – детям!

Форум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура – детям» — это событие, которые нельзя пропустить!

Художественное образование имеет уникальные ресурсы и потенциал для развития личности, создания культуры мира, международного взаимопонимания, социальной сплоченности и устойчивого экономического развития страны. Через искусство дети развивают жизненно важные навыки, которые имеют огромное значение для их будущего успеха в жизни и карьере. Спросите любого работодателя, и он вам скажет, что ему нужны креативные работники с творческим мышлением, принимающие на себя риски, умеющие работать в команде и во взаимодействии.

Именно этому и учит искусство!

Педагогический коллектив детской школы искусств им. М.А. Балакирева всегда идет в ногу со временем, обогащая учебный процесс самыми современными педагогическими технологиями. А для этого необходимо всегда быть в курсе новых веяний в арт-педагогике.

С 26 по 30 октября все преподаватели школы стали участниками одного из самых авторитетных форумов по художественному образованию в России. Это ежегодный Московский форум- «Достояние России. Искусство и культура- детям». В этом году из-за пандемии он проходит в виде онлайн-конференций и вебинаров.

Форум - уникальная площадка для профессионального развития арт-педагогов. Лучшие эксперты и профессионалы России при поддержке ведущих компаний арт-индустрии – производителей и поставщиков оборудования, товаров для искусства и творчества, музыкальных инструментов, учебных пособий — представили участникам Форума уникальную, всестороннюю, разнообразную образовательную практико-ориентированную программу, которая станет для нас моделью для разработки новых учебных планов и образовательных программ.

За 5 дней работы Форума преподаватели «посетили» презентации методических кейсов новых общеразвивающих образовательных программ, познакомились с лучшими практиками («Технологии художественного творчества в дополнительном образовании детей», «Как внедрить анимацию в школе искусств» и др.), участвовали в вебинарах «Какие условия необходимы для формирования творческой личности» , «Как развивать творческую личность средствами различных видов искусств», «Фестивали как формы развития детей дошкольного и младшего школьного возраста», «Развитие универсальных компетенций младших школьников в процессе занятий художественным творчеством» и многие другие практико-ориентированные дискуссии и мастер-классы.

Чем для нас явилось участие в Форуме? Вот что об этом говорят сами преподаватели:

Козляева С.А.: «Это трамплин профессионального роста арт-педагогов»;

Година Т.П.: «Это ресурс, позволяющий глубже понять педагогику искусства и ее силу»;

Голубева Г.Б.: «Это вдохновение и творческий импульс для развития содержания образовательных программ, новые формы и методы обучения»;


Корягина К.А.: «Это новые смыслы, которые позволяют иначе взглянуть на место искусства в развитии личности»;

Пискарева Е.И.:: «Полученные знания обязательно будем внедрять в практику, они значительно улучшат творческие навыки учащихся!»