Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

«Новые имена» в Гусь-Хрустальном

Благодаря активности и обширным творческим связям ДШИ им. М.А. Балакирева с различными учреждениями культуры и искусства области и страны, учащиеся школы имеют замечательную возможность реализовывать свой талант и развиваться на самых престижных  и интересных  творческих площадках. Одной из главных таких площадок, несомненно, является Международная творческая школа «Новые имена», которая каждое лето открывается в г. Суздале.

В этом году фонд отмечает свое  25-летие. И все эти годы  школа искусств г. Гусь-Хрустальный активно сотрудничает с фондом.

В юбилейный год ДШИ  нашего города в Суздале представили Мария Соколова  (флейта), учащаяся преподавателя Старостиной М.Ю. и Елизавета Блохина (фортепиано), которая занимается в классе Пермяковой Е.К.  

В летней школе они совершенствовали  свое исполнительское мастерство  под руководством  доцентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского О.В  Худякова и Д.В. Чефанова.

За время своего пребывания   девочки  стали участницами различных мастер-классов, выступили на концертах фонда,  а также смогли  пообщаться со своими талантливыми сверстниками и с лучшими представителями отечественного искусства.

           А кульминацией летнего сезона «Новые имена– 2014» стало посещение делегацией фонда нашего города и уникальный концерт  с участием  участников и преподавателей летней творческой школы «Новые имена», с большим успехом прошедший в музее Хрусталя им. М.А. Мальцовых 5 августа.

          В состав делегации вошли одаренные дети из различных регионов России.  Юные таланты из Москвы, Перми, Калининградской области, Сургута, Саратова и, конечно же, Гусь-Хрустального получили уникальную возможность выступить в здании Геориевского собора, обладающего уникальной акустикой.

          Перед началом концерта гостей и слушателей приветствовал Глава нашего города Н.Н. Балахин. Он зачитал приветственное письмо, адресованное  президенту фонда «Новые имена», известному пианисту Денису Мацуеву, а также вручил цветы завучу летней творческой школы  Т.В. Дубровской.  Право открыть концертные выступления было предоставлено юной гусевчанке, учащейся духового отделения ДШИ им. М.А. Балакирева Марии Соколовой.

           Маша  впервые в этом году стала участницей летней творческой школы в г. Суздале, но мы надеемся, что это творческое содружество обязательно продолжится. Настоящим украшением концерта стало выступление выпускницы  школы искусств нашего города, студентки 2 курса музыкального колледжа им. Гнесиных Дарьи Барановой. 

          Концерт прошел на одном дыхании. Ребята играли с большим вдохновением, как настоящие мастера. Каждого выступающего  зал награждал бурными аплодисментами.

          В заключении встречи директор ДШИ им. М.А. Балакирева Е.И. Соскова поблагодарила гостей за прекрасный концерт,   вручила всем участникам памятные сувениры – хрустальные колокольчики и выразила надежду, что такие встречи станут в нашем городе доброй традицией.