Юр. адрес: Владимирская обл.,

г.Гусь-Хрустальный, ул.Кирова, д.4

Тел./факс: 8(49241)2-22-46, 8(49241)3-10-64  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_имени-1.jpg

Просим принять участие в опросе оценки качества образования в Детской школе искусств.

В опросе могут принять участие преподаватели, родители и учащиеся школы искусств старше 14 лет.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности. Ваше мнение позволит улучшить работу Детской школы искусств и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdE9_Ah_R-GY0a0WhHh-vQ0AIhzAhU4VyfnH6FQoeIV8KEgrw/viewform?usp=sf_link

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

                                                                     

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

IMG-20201028-WA000004.12.2020. Краткий Анализ Учебного процесса.

Театральное отделение, Година Татьяна Петровна.

 

 

Л.В. Чугунова -
28.10.2020 
«КРАТКИЙ АНАЛИЗ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА – ФОТО ДНЯ» 
ТЕАТРАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

КРЫЛЬЯ ТВОРЧЕСТВА ТАТЬЯНЫ ГОДИНОЙ

«Жизнь – не бремя, а крылья творчества и радость…»
В.В. Вересаев
«В руках таланта всё может служить орудием к прекрасному»
Н.Н Гоголь

Мы – на уроке сценического действия у театральной группы преподавателя ТАТЬЯНЫ ПЕТРОВНЫ ГОДИНОЙ. Наблюдая за тем, как спокойно, разумно и профессионально работает с учащимися Т.П. Година, понимаешь: как же надо любить детей, театр, свою профессию, жизнь в общении с юными актёрами – своими воспитанниками! 
Ведь задачи в работе поставлены очень серьёзные: развитие чувства единства театральной группы, «чувства локтя», сенсорных качеств, вызвать положительные эмоции и повысить творческую активность на занятиях. В ходе урока, преподаватель регулярно тестировал, через игру, эмоциональное состояние ребят, участвующих в тренингах, наблюдая за выбором ими цвета игрового реквизита. 
В итоге увлекательных, полезных для театрального развития, игровых упражнений, лидирующим во всей группе стал тёплый, солнечный цвет. А это - положительный, высокий результат работы преподавателя. Татьяна Петровна проявляет удивительную изобретательность в самостоятельной подготовке игрового реквизита: он красиво, красочно выглядит и помогает в развитии координации, заучивании скороговорок, развитии правильного дыхания у учащихся. В целом, он эффективно помогает в занятиях сценическим действием. 
Юные актёры, в связи с этим творческим подходом преподавателя, хорошо мотивированы: не скучают, не устают, не теряют интереса к творческой работе, и заинтересованно повторяют пройденный материал.
Упражняясь с длинной палкой с бабочкой на конце – «эффект длинной руки», пытаясь сделать движения руками, чтобы бабочка «взлетала», учащиеся увлекательно развивают кисть руки, координацию движений тела и конечностей, что необходимо для успешного участия в театральных представлениях.
Т.П. Година работает с детьми в театре уже 15 лет, умеет профессионально общаться с учащимися любого возраста. Для неё главное – отдать себя детям, сделать их ранимый, хрупкий мир радостным и готовым на добрую творческую отдачу. 
Любимые актёры преподавателя – Сергей Безруков и Ирина Муравьёва. У первого нет ни одной повторяющейся роли, он всегда разный, неординарный в творческой работе. А вторая, играя роль в кино, делает каждый фильм желанным и любимым, заряжает оптимизмом. 
Любовь к театральному искусству Татьяна Петровна воспитала и в своих внуках. Её Александра, среди многих поступающих, выбрана для занятий в театральной труппе московского Театра юного актёра, занимается 1-й год с большим интересом и радует результатами.
Година Т.П. очень любит повторять мудрые слова любимого К.С. Станиславского: «Несу искусство в себе, а не себя в искусстве…. На урок надо приходить с мыслью, радостью, для перемены себя».
Как же детям её театральной группы повезло с таким талантливым преподавателем-профессионалом, да и всем нам!!!

 

 

 

IMG-20201028-WA0007   IMG-20201028-WA0003 1  IMG-20201028-WA0002                   IMG-20201028-WA0001